В доме существуют три привидения, согласно количеству этажей, и назначенный этаж является местом существования данного привидения. Итак,
- первый этаж - Майлт Хопс (не принимает вновь прибывших и строит им разные подлянки)
- второй этаж - Иллэм Мирроу (любит и сочувствует новеньким, стараясь ввести их в курс дела, но не прочь позабавиться)
- третий этаж - Стэйлэн Фрэнк (любит и сочувствует новеньким, но не прочь иногда и пошалить со своими друзьями)

Был теплый летний вечер, когда закат оставляет за собой яркие воспоминания об острых алых вспышках на западе, а медленно наступающая ночь не кажется такой мятежной и ледяной. Звезды уже зажигались на небе одна за одной, вслед за первой богиней любви, имя которой так опошлено в современности. Мистер Икс стоял на безлюдном мосту, облокачиваясь на перила локтями и смотря вниз, так что сбоку волосы закрывали глаза. Река под ним тихо несла свои темные воды неизвестно куда, лишь свет фонарей, стоящих у начал моста, изредка разбавляли эту темноту желтыми красками. Но это спокойствие должно было нарушиться: вдалеке послышались голоса, а так как фонари исправно делали свою работу - то и скоро показались фигуры говоривших людей, очертания становились все ясней и вот Икс увидел двух парней лет двадцати пяти и девушку помоложе, идущую посередине. Мистер повернул голову, снова устремив взгляд на воду. "Скучно..." - подумал он. Но он ошибался - этот час обещал быть не таким уж и скучным.
- ...сдирать кожу живьём! - услышал обрывок фразы стоящий, которую произнес один из парней, а следующее уже слышалось четко и не приглушенно.
- Да! - подтверждал второй юноша. - И русалки будут им помогать, обматывая водорослями твою белую кожу, Стэйлэн, и ты не сможешь даже крикнуть, потому что к устам твоим примкнут ледяные губы... - зловеще произнес он, стараясь произвести на девушку как можно больше эффекта и троица остановилась.
- Да ну вас! - крикнула Стэйлэн. - Не бывает ничего этого! - и все трое раздались громким звенящим смехом, сотрясающим тишину. Спустя мгновение все трое сели на мост возле перил, передавая друг другу полупустую бутылку какого-то горячительного напитка.
- А если серьезно, - начал первый юноша, - то ходят слухи о каком-то доме, хозяин которого мало кому известен в лицо, а в самом доме творится неладное: никто еще оттуда не возвращался! - сознание Икса шевельнулось, его заинтересовал этот разговор, а вот этих людей, видимо, стоящий у перил человек мало интересовал.  - К тому же поговаривают, что там все обретают то, чего хотят более всего на свете! Поэтому-то и не возвращаются, а попасть в этот дом также сложно, как и выбраться из него!
- Враки все это, - заговорил второй молодой человек, отхлебнувший из горлышка свою порцию алкоголя, - земной рай и все такое, обретешь все, что только захочешь! Брехня! - не скупился на скептицизм он, тут же решил и вмешаться Мистер Икс, у которого возникло желание показать этим людям то, во что они не верят.
- Неужели вы так уверены в том, чего не видели никогда в своей жизни? Или если не видели, то, значит, не существует? - произнес Мистер Икс поворачиваясь лицом к молодым людям и прыжком садясь на перила, скрестил руки на груди и положил ногу на ногу.
- Но ведь этого просто не может быть! Мы же все современные люди и знаем, что никаких потусторонних сил нет, а тем более домов, в которые нельзя попасть и нельзя выбраться, - произнес все тот же скептически настроенный молодой человек, уже разгоряченный алкоголем, а девушка пристально рассматривала Икса, другой же парень следил за разговором. - Этого не может быть также, как и рассвета на юге!
Икс лишь усмехнулся, а и тут девушка вмешалась в разговор.
- Не руби так с плеча, - обратилась она к юноше с бутылкой. - А вы что-то знаете об этом доме? И как вас зовут? - спросила она у сидящего на перилах.
- Мое имя вам ни о чем не скажет, а о доме... - он сделал небольшую паузу, - да, я кое-что знаю об этом доме. А вы хотите узнать?
Девушка отвела в сторону своих спутников и они о чем-то шепотом совещались, чтобы Икс не слышал ничего из этого разговора. А говорили они об этом доме, о незнакомце, сидящем на перилах, о том, ввязаться ли в эту авантюру. Решили, что раз ничего этого нет - потусторонних сил - то по крайней мере они смогут повеселиться, побывать в приключении и потом рассказывать друзьям о своих похождениях. Они были совершенно уверены в том, что их жизням ничего не угрожает.
- Да! Мы хотим узнать, все трое! - произнесла она громко вслух.
- Прекрасно! - заявил Мистер Икс, слетел с перил и буквально одним шагом приблизился к Стэйлэн вплотную, говоря ей четко на ухо. - Так пожелай же всеми фибрами души, что ты хочешь этого! - он говорил громко и настойчиво, требовал, обращаясь и к остальным. На лбу девушки выступили несколько капелек пота, дыхание стало частым, а сердце билось сильней.
Отстранившись от девушки, он взглянул в глаза молодым людям - быстрый беглый взгляд - и они уже в его власти, как послушные марионетки. Икс достал из кармана брюк маленький флакончик, взял бутылку с алкоголем, которую ему послушно подал второй юноша и несколько капель из флакона капнул в бутылку.
- А теперь пейте! - скомандовал он. - Каждый ровно по три глотка! И желайте! Желайте!
Послушные марионетки сделали по три глотка, опустошив бутыль полностью и спустя мгновение их тела лежали бездыханно на уже остывшем асфальте.
***
- Итак, добро пожаловать в Мое Поместье! - громко произнес Мистер Икс, смотря на трех привидений, стоявших с закрытыми глазами перед ним. - Как только хлопнет дверь моей комнаты, вы не будете помнить, как попали сюда, не будете помнить моего лица, нашего разговора, но будете знать, кому какой этаж принадлежит, за кого вы - за вновь прибывших или за Дом, будете знать все лазейки, но выбраться отсюда - не сможете! - Мистер Икс развернулся, открыл ближайшую дверь и с сильным гулом закрыл её за собой. Вместе с тем, как закрылась дверь, открылись глаза тех самых людей, которые теперь были привидениями. Они послушно разлетелись по своим этажам, думая свою думу. Со временем из памяти стерлись и грустные моменты, они стали веселиться в Доме, всё больше и больше вливаясь в игру.